30 июня, 2011

Там хорошо, я это знаю!

Фотозарисовки / Photopictures © Торгачкин Игорь Петрович
* * *
Там хорошо, я это знаю!
Небо над Черным морем, бухтой Цемесской (Новороссийской) и Маркотхским хребтом, вечер 28 июня 2011 года. Окрестности Новороссийска. Россия.
* * *
Там хорошо, я это знаю! Я пережил клиническую смерть, душа (моя?) уже метнулась в небеса, оставив моё бренное тело в реанимации в одной из больниц Краснодара, в октябре 1988 года. В один из вечеров, лёжа под капельницами, я вдруг почувствовал, что сердце моё остановилось. Я не испугался, а хотел сказать об этом медсестре, благо она была рядом... Но сказать уже не смог, душа (моя?) стремительно летела по темному туннелю к сияющему белому свету, было легко и хорошо... И уже оттуда, сверху, я увидел суету врачей над моим телом... Я осознал, что умер, и понимал, что врачи стараются реанимировать меня, но не понимал одного - зачем? Ведь (мне?) было хорошо и спокойно! Но вдруг сияющий белый свет стал стремительно окрашиваться в багрово-сине-чёрные облака, и я закружился вместе с этими облаками в диком водовороте ужаса, осознавая, что небеса меня не приняли. Потом - пустота! Усилиями врачей сердце моё вновь забилось, и я снова ощутил себя на больничной койке. Мне было безумно больно физически и пусто душевно, трое суток я хотел только одного: умереть вновь, ведь там было хорошо... Что было после всех этих мучительных трех дней и кто вернул меня в реальную жизнь, рассказывать не буду, ибо сам не знаю, кто это был. Но ОН был, и ОН вернул мне (мою?), уже обновленную Душу! Теперь я живу и радуюсь каждым прожитым суткам, сознавая, что всё вокруг - суета сует, а вечна - только Природа, её я и люблю! Работа у меня посменная: сперва перекатываю Солнце с востока на запад, утром встречаю рассвет, днём любуюсь небом, вечером провожаю закат, а потом наоборот, уже с Луной, но про неё отдельный разговор... 
* * *
Жизнь после смерти есть!
Душа человека и ее жизнь после смерти тела.
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?
Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответ на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека. Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? 
Что определяет судьбу души после смерти?
Читайте об этом статьи на сайте: Светлая память!
* * *