06 июля, 2011

А зараз таки танцуем!

Лягушкин Рай / Frogs in Paradise © Торгачкин Игорь Петрович
* * *
Лягушкино Танго! Эти Лягушки живут в озере Абрау! Абрау-Дюрсо Родина Российского шампанского, следовательно эти лягушки при жизни уже в Раю! Купаются в шампанском! Поэтому слегка навеселе и только успевай нажимать на затвор!
P.S. Никто серьёзно не пострадал, все участники съёмки упрыгали в озеро и радостно квакали призывая дождь на голову фотографу ;-) а я был с зонтом!
* * *
Нельзя сказать, что я именно лягушек люблю, просто хотел через них выразительно показать красоту Природы, а ведь многим ведь они омерзительны. Парадокс восприятия окружающего мира. Вспомнил, как в армии у нас была гражданская повариха, как её звали уже и забыл, больше 30 лет прошло, но помню, что кличка у ней была «Канарейка» очень уж она приятно щебетала своим тонким голоском, но при этом всегда говорила: «Больше всего на свете я ненавижу солдат и лягушек!». Приятный голос и мерзкая душа! Конечно не всем дано понять и тем более принять красоту лягушек, но посмотрите на них внимательно, как порой эти амфибии похожи на людей. ;-)
* * * 
Shot by Russian photographer Igor Torgachkin this delightful couple of marsh frogs were caught tangoing the night away at Lake Abrau, near Novorossiysk, Russia.
Мои Лягушки в The Telegraph
* * *