23 октября, 2020

Краснодар, Памятник Первой учительнице, 24 года спустя / Krasnodar, First Teacher Monument

Краснодар, Памятник Первой учительнице, 
24 года спустя (1996-2020)
Краснодар, Памятник Первой учительнице, 
24 года спустя (1996-2020)
Краснодар, Памятник Первой учительнице, 
24 года спустя (1996-2020)
КРАСНОДАР
© Торгачкин Игорь Петрович
* * *
Памятник 
Первой учительнице, 
24 года спустя (1996-2020)
Камень у входа в Лицей № 48
Улица Красноармейская, 2
Город Краснодар, 
15 октября 2020
Краснодарский край, 
Южный ФО, Россия.
* * *
Надпись на камне:
"Здесь будет сооружен 
памятник первой учительнице 
5 октября 1996 г."
* * *
"Обещанного три года ждут, 
а на четвертый забывают…", 
- гласит народная поговорка
* * *
В Краснодаре поставят 
памятник первой учительнице
9 августа 2005, 14:36 
Краснодарский край
Администрация Краснодарского края проводит конкурс на разработку памятника, посвященного первой учительнице, эскизы проектов принимают до 1 декабря. 
Администрация Краснодарского края объявляет о начале проведения конкурса на разработку проекта памятника или скульптурной композиции, посвященной первой учительнице.
Памятник планируют установить в Екатерининском сквере. К участию в конкурсе приглашают скульпторов, художников и архитекторов. Эскизы проекта принимаются до 1 декабря.
Ссылка на текст https://www.yuga.ru/news/55720/
* * *
Памятник первой учительнице 
установят в Краснодаре
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 9 августа 2005, 18:51 - REGNUM Конкурс на разработку проекта, изготовления и установку памятного знака (скульптурной композиции), посвященного первой учительнице объявлен администрацией Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, предполагаемое место установки: Екатерининский сквер, средняя общеобразовательная школа №48. К участию в конкурсе приглашены скульпторы, художники, архитекторы, общественные организации и объединения и другие юридические лица, представившие необходимые материалы на рассмотрение конкурсной комиссии. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря 2005 года. Заседание конкурсной комиссии состоится 15 декабря 2005 года. Результаты конкурса будут объявлены в течение трех дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Критериями отбора победителей станут: соответствие памятного знака (скульптурной композиции) тематике конкурса; репутация и профессиональный опыт исполнителя; возможности качественно и в установленные сроки выполнить заказ.
Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/495174.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
* * *
А это 10 лет спустя...
9 октября 2005 года администрацией Краснодарского края был объявлен конкурс на установку в этом месте памятника первой учительнице. Да, на тот момент не прошло и 10 лет после установки этого камня, пора бы уже. Но, на официальном сайте Администрации упоминания об этом конкурсе нет. Поэтому неудивительно, что никаких известий о результатах конкурса, впрочем, как и о факте его проведения, с тех пор не слышно. Приходят мысли, что памятник первой учительнице так и останется в своём первозданном виде. Хотя, может быть про него и вспомнят после окончания самого-самого События Века - Олимпиады в Сочи 2014...
Ссылка на текст https://anmakar.livejournal.com/9929.html
* * *
Добро пожаловать!
Вас приветствует
TORGACHKIN  
Торгачкин Игорь Петрович
* * *