25 октября, 2021

Люки Краснодара-44 / Krasnodar manhole covers

 ФОТОЗАРИСОВКИ 
© Торгачкин Игорь Петрович
* * *
Крышки люков Краснодара, 
история и география под ногами.
Город Краснодар, октябрь 2021
Краснодарский край, 
Южный ФО, Россия.
* * *
* В данное время (октябрь 2021) ищу и фотографирую крышки люков города Краснодара, систематизировать и отбирать лучшие фото буду после достаточного накопления материала.
Информация (расшифровка надписей) на люках:
* * *
440-444 - Люки БКМЗЛИТ, 
город Борисоглебск
Варианты люков БКМЗЛИТ и БКМЗ, в том числе и вариант для АО "Мосводоканал". ОАО "Чугунолитейный завод БКМЗ" (ОАО "БКМЗлит"), Воронежская область, город Борисоглебск, специализируется на чугунном литье. Благодаря высокому профессионализму работников и специализированному оборудованию завод успешно выпускает разнообразную продукцию из чугуна: канализационные люки, дождеприемники, ливневые решетки, напольную плитку и т.д. Большим спросом у литейного цеха пользуются запасные части для машиностроения и сельскохозяйственной техники. Сегодняшний чугунолитейный завод БКМЗ является прямым потомком чугунолитейного завода, основанного в 1875 году купцом Семеном Владимировичем Кочергиным. В 2025 году заводу исполнится 150 лет.
* * *
445-447 - Люки Люки VESNA-K, 
город Екатеринбург
Люки VESNA-K, EN 124 (европейский стандарт), ГОСТ 3634-99, разные варианты оформления продукции кампании из Екатеринбурга "Весна-К" основанной в 1997 году.
* * *
448 - Люк STANDARTPARK, 
Россия
Люк от компании Standartpark, ГОСТ 3634-99. Компания Стандартпарк - крупнейший производитель и поставщик материалов для поверхностного дренажа и обустройства территорий в России. Начиная с 2000 года, изделия компании широко применяются при проектировании и обустройстве объектов промышленного, гражданского, дорожного и частного строительства. Регистрация торговой марки и товарного знака STANDARTPARK в 2001 году.
* * *
449 - Люк ЛИТЛИДЕР, 
МОСВОДОКАНАЛ
Люк ЛИТЛИДЕР, вариант для АО "Мосводоканал". Компания "ЛИТЛИДЕР" специализируется на производстве и реализации изделий из высокопрочного и серого чугуна. Это сертифицированная продукция, рассчитанная на длительный период эксплуатации. ООО "ЛИТЛИДЕР" Москва, ул. Академика Варги, д. 8, к. 1, оф. 332 
* * *
* Пришел к выводу, что если нет точной информации (видимой или читаемой) о производителе люка на внешней стороне, тогда не буду люк идентифицировать, хотел по аналогии сравнивать с другими люками уже опубликованными в сети, но тогда информация будет предположительная. Считаю, что на данном этапе мой вклад в Люкофилию это только фотофиксация люка в Краснодаре, возможно это будет интересно для энтузиастов-люковедов.
* * *
Другие фото по ссылке:
* * *
Добро пожаловать!  
Вас приветствует 
Автор ФотоБлога 
* * *